Chronik - Die Kommandanten der Freiwilligen Feuerwehr Rannersdorf
1. GABITZER Leopold

30.07.1871

-

1875

2. HEIHS Leoplod

1876

-

1877

3. GABITZER Leopold

1877

- 1879
4. DEIM Karl

1880

- 1886
5. GABITZER Leopold 1886 - 22.09.1887
6. MANNWARTER Josef 1888 - 31.12.1891
7. GABITZER Josef 02.02.1891 - 10.01.1897
8. MÜNDLER Michael 10.01.1897 - 16.04.1899
9. HEINDL Ferdinand 16.04.1899 - 19.03.1905
10. VIEL Pierre 19.03.1905 - 16.03.1919
11. DEIM Ferdinand 16.03.1919 - 14.08.1919
12. PATEK Anton 14.08.1919 - 08.08.1925
13. BRUNNER Johann sen. 08.08.1925 - 10.01.1926
14. ASCHENBRENNER Josef 10.01.1926 - 25.09.1927
15. MÜNDLER Fritz 25.09.1927 - 30.03.1929
16. PATEK Konrad 01.10.1929 - 08.07.1931
17. BRUNNER Johann sen. 02.08.1931 - 24.05.1936
18. LAKITS Karl (provisorisch) 25.05.1936 - 10.01.1937
LAKITS Karl (gewählt) 10.01.1937 - 1942
19. BRUNNER Johann jun. 1942 - 31.12.1943
20. PLIHAL Franz 01.01.1944 - 12.02.1946
21. GUNATH Karl 12.02.1946 - 03.03.1972
22. SCHRIFFL Franz 03.03.1972 - 17.01.1976
23. PELZMANN Franz 17.01.1976 - 23.06.1984
24. PELZMANN Karl 22.08.1984 - 19.01.1991
25. RUZICKA Kurt 19.01.1991 - 12.10.2007
26. BRADENGEYER Harald ab 12.10.2007